Shinjuku Miyabi Residence - Vacation Stay 94836

  • Wi-Fi nelle camere
  • Camere non fumatori
  • Aria condizionata

Il confortevole hotel Shinjuku Miyabi Residence - Vacation Stay 94836 Tokyo gode di una posizione ottima nel centro di Tokyo, a una distanza di 2 km da un luogo di culto popolare come il Santuario Meiji.

Le camere di questo hotel forniscono agli ospiti il Wi-Fi, e dei comfort quali un impianto di climatizzazione. Sono dotati di bagni ad uso esclusivo.

Il ristorante Yotsuya Fuku è adiacente all'hotel Shinjuku Miyabi Residence - Vacation Stay 94836 e si trova a 100 metri.

Questo hotel si trova a due passi dal Centro Culturale Coreano e a 25 minuti a piedi dal centro di Tokyo. Situato a circa 300 metri dal Museo dei Vigili del Fuoco di Tokyo, l’hotel è a circa 10 minuti in macchina dal Centro commerciale Takashimaya Times Square. Puoi trovare facilmente il Parco Shinjuku Gyoen a 2,1 km dall'hotel Shinjuku Miyabi Residence - Vacation Stay 94836 Tokyo. Questa struttura confortevole è a breve distanza dalla stazione ferroviaria di Sendagaya.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Shinjuku Miyabi Residence - Vacation Stay 94836 Tokyo
Hotel Queen Annex
Prezzo solo per cellulari

Hotel Queen Annex

8.4
Ottimo 449 recensioni
656 m dalla struttura
USD 135 USD 122
a notte
Pod Select Hotel Shinjuku - Vacation Stay 43664V
Prezzo solo per cellulari

Pod Select Hotel Shinjuku - Vacation Stay 43664V

707 m dalla struttura
USD 147 USD 132
a notte
Riki,Flat - Vacation Stay 31307V
Prezzo solo per cellulari

Riki,Flat - Vacation Stay 31307V

816 m dalla struttura
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto Internazionale di Tokyo-Haneda
    22 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione di Shinjuku
    1,3 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi gratuito
    • Wi-Fi nelle camere

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nella cucina

    • Pentolame/Utensili da cucina

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Riscaldamento

    Nel bagno

    • Articoli da toeletta gratuiti

    Comfort generali

    • Camere non fumatori
    • Rivelatori di fumo
    • Estintori

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 19:00
    Check-out: alle 11:00
    Domande più frequenti
    • 🌇
      Qual'è la distanza tra questo hotel, il Shinjuku Miyabi Residence - Vacation Stay 94836 e il centro della città?
      Il centro di Tokyo può essere raggiunto in 25 minuti a piedi da questo hotel, il Shinjuku Miyabi Residence - Vacation Stay 94836.
    • ✈
      L'aeroporto è vicino a questo hotel, il Shinjuku Miyabi Residence - Vacation Stay 94836?
      Questo hotel, il Shinjuku Miyabi Residence - Vacation Stay 94836 si trova a 26 minuti in macchina dall'aeroporto Internazionale di Tokyo-Haneda.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto Internazionale di Tokyo-Haneda
    22 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione di Shinjuku
    1,3 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Shinjuku Miyabi Residence - Vacation Stay 94836 Tokyo

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi